1. suhagranalive@gmail.com : admin :
January 20, 2022, 4:01 am
শিরোনাম:
পিরোজপুরে তিন‘শো’ পরিবার পেল প্রধানমন্ত্রীর আর্থিক সহযোগিতা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঐকান্তিক প্রচেষ্টার ফসল পদ্মা সেতুর উপরে সড়কপথের কাজ শতভাগ শেষ ইন্দুরকানীতে ছাত্র ইউনিয়নের নতুন কমিটি ২১ আগস্টে ঘাতকেরা ১৫ ই আগস্টের কালো অধ্যায়ের দাড়ি টানতে চেয়েছিলো!.. কবিতাঃ মহান নেতা শেখ মুজিব, “যত দূরে যাও পাখি, দেখা হবে ফের,স্বাধীন ঐ আকাশটা শেখ মুজিবের” শোকের মাসে যুবলীগ নেতা লিটন সিকদার এর তত্ত্বাবধানে ৭০০ অসহায় পরিবার পেল খাদ্য সহায়তা জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পিরোজপুরে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব এর ৯১তম জন্ম বার্ষিকী পালন ২০ বছর পরে স্বেচ্ছাসেবক লীগের পিরোজপুর জেলা কমিটি ঘোষণা পিরোজপুরে চালু হলো বিনামূল্যে অক্সিজেন ব্যাংক

আল কোরআন এ বর্নিত ত্বীন ফলের বানিজ্যিক চাষে সফলতা পেয়েছেন পিরোজপুরের কৃতি সন্তান প্রকৌশলী আজম তালুকদার

  • প্রকাশের সময় Thursday, July 23, 2020
  • 597 জন দেখেছেন

সম্পাদকীয়ঃ
পবিত্র কোরআনে বর্ণিত ত্বীন ফলের বানিজ্যিক চাষে সফলতা পেয়েছেন পিরোজপুরের কৃতি সন্তান প্রকৌশলী আজম তালুকদার। তার প্রচেষ্টা ও গবেষণার ফলে বাংলাদেশে এই ফলটির বানিজ্যিক চাষ শুরু হয়েছে। পৃথিবীর যে সকল অঞ্চলে এই ফলটির আদর্শ জন্মস্থান সেখান থেকে ফল সংগ্রহ করে বিশেষ প্রক্রিয়ায় বীজের মাধ্যমে গাছের চারা হচ্ছে এই ফার্মে। ইতিমধ্যে গাছে ফল এসেছে এবং পেকে খাওয়ার উপযোগী হয়েছে।
বাংলাদেশের প্রচলিত ফলের মধ্যে এই ত্বীন ফল মানবদেহের জন্য বিশেষ উপকারী। গাজীপুরে মর্ডান এগ্রো ফার্মে ত্বীন ফলের গাছের চারা পাওয়া যায়। দুর দূরান্ত থেকে চারা কিনতে প্রতিদিন ফার্মে ভীড় করছেন সর্বস্তরের মানুষ।

শেয়ার করুন

একই ধরনের খবর
ব্রেকিং নিউজ